Сегодня в Москве состоялся Совет Единой Лиги ВТБ, в рамках которого было утверждено проведение второго розыгрыша WINLINE Basket Cup в сезоне-2026/27.
Матчи Кубка пройдут с октября 2026 года по март 2027 года, победитель определится в формате «Финала четырех». Дебютный розыгрыш совместного турнира Единой Лиги ВТБ и WINLINE пришелся на сезон-2025/26. Окончательный состав участников будет определен позднее.
Формат Кубка останется прежним: восемь команд будут поделены на две группы (группа А, группа Б) по четыре команды в каждой группе. В регулярном чемпионате каждая команда в своей группе сыграет шесть матчей (по три матча дома и на выезде) с каждым из соперников своей группы. Команды, занявшие 1-2 места в своих группах, квалифицируются в «Финал четырех». Всего будет проведено 28 матчей в турнире – 24 в регулярном сезоне, четыре в «Финале четырех».